Каббала для всех

v_nebe_100_wp.gifВопрос: Слышал на одном из последних уроков, что важно распространять науку Каббала народам мира, жителям Америки, России и Европы. Важно ли распространять далеким и близким мусульманам?

Ответ: Конечно же, причем есть для этого много точек соприкосновения. Проблема, что сегодня в мире идет волна воинствующего ислама, но у нас есть ученики из арабских стран. Естественно, что мы их не раскрываем, кроме наших товарищей из Турции. У нас практичный сайт на арабском языке, есть переводы уроков на арабский. Несколько человек в центральной группе Бней Баруха прекрасно владеют арабским и поддерживают распространение Каббалы на арабском языке, а также на персидском.

icon for podpress  И Бин Ладен будет учить каббалу!: Открыть | Скачать
 

Вопрос: Считаете ли Вы, что сейчас это самое подходящее время для распространения каббалистических газет в Китае?

Ответ: С распространением в Китае, думаю, надо пока подождать! Там сейчас выходит в свет моя книга.

icon for podpress  Всемирная акция "Спроси себя": Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Создание новой цивилизации: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Мудрость в действии: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Мексика встречает Каббалу: Открыть | Скачать
 

"Каббала - миру" - серия лекций во время поездки по Америке, 2007г.

 

3 комментария »
  • Комментарий от irin_k: Ссылка
    28.05.2008 в 06:08

    Творец создал душу, которая называется Адам Ришон, и относительно нас, разорвал связь между его частями. Сама система существует в целости, только мы не ощущаем, что пребываем в ней в совершенном состоянии. Мы должны исправить отношения между нами, и этим раскроем, что мы находимся в исправленной системе.

    Ты не можешь сказать, что не имеешь к этому отношения или что тебя это не касается. Даже если ты находишься в наихудшем и наиболее оторванном от этой системы состоянии, ты отделен от нее в твоем ощущении, относительно тебя самого. Поэтому это называется скрытием. А на самом деле, ты не оторван. Ты исправляешь только кли своего восприятия, свое видение, свое постижение постоянного, вечного и совершенного состояния.

    Действием называется исправление. Ты исправляешь себя и желаешь привести к исправлению весь мир. Что значит весь мир? Весь мир – это все мои желания, которые сейчас представляются мне чужими.

    Я вижу семь миллиардов человек, отношусь к ним с пренебрежением, с ненавистью, эксплуатирую их и так далее. Я должен понять, что все это моя система, через которую я должен связаться с Творцом.

    Я не должен относиться к ним, как к родным или близким: «Я пребываю с ними вместе в одной системе и завишу от них. Поэтому я буду хорошо относится к ним, чтобы они хорошо отнеслись ко мне». В этом случае, мы начинаем исправлять мир, как это делают идеалисты. «Давайте сделаем так, чтобы все было хорошо! Давайте любить друг друга!» – этим мы в конечном итоге только портим мир. Таким образом мы хотим построить прекрасное эгоистическое общество, и строим в Индии или в Италии специальные поселки. Когда мы были на конгрессе в Германии, мы видели подобные примеры в фильмах. Если мы так думаем, мы только портим мир. Потому что мы хотим облагородить наш эгоизм и дать ему возможность удовлетвориться реальностью.
    Все как будто в полном порядке. У нас есть система Адама Ришон, давайте создадим между собой хорошие отношения. Каждый, как клетка в теле, будет отдавать другим, думать и заботиться обо всех, как человек по отношению к своей семье. Таким образом, я раскрою, что все – братья, все – родственники.
    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Jun_2006/rus_t_rav_bs-akdama-zohar_2006-06-04_shiur_bb.html

  • Комментарий от stino: Ссылка
    28.05.2008 в 21:47

    а почему надо ждать с китаем? предвидится (или уже есть) какая-то специфика?

    • Комментарий от Tamara: Ссылка
      29.05.2008 в 00:20

      Потому что очень мал эгоизм у среднестатистического китайца:удовлетворяется малым,не готов к воспритию Каббалы.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.