Вопросы о душе, жизни и смерти

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с английского блога: Если я стал заниматься Каббалой в этой жизни, но не достиг своего исправления до смерти тела, вернусь ли я к Каббале в следующем кругообороте и с какого уровня? Останутся ли у меня какие-то каббалистические знания?

Ответ: Вы должны быть уверены, что достигнете полного исправления сейчас! Если и нет, то в следующем жизни вы быстро вернетесь к каббале на тот уровень, которого достигли в этот раз.

Вопрос с английского блога: В каком случае товарищи, чей друг скончался от болезни, должны связать это с Творцом? В том случае, если он очень серьезно занимался Каббалой?

Ответ: Мы не может судить, в чем дело, потому что не видим системы душ и не понимаем, почему происходит смерть с каждым из нас, как например Ари умер в 38 лет и пр.. Когда раскроете систему душ, поймете роль тел.

Вопрос с английского блога: Как лучше и проще объяснить ребенку концепцию смерти и кругооборотов согласно Каббале?

Ответ: Как и взрослому – и примет и успокоится и не испугается!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Подняться над смертью к вечной жизни

Дырявый сосуд, из которого утекает жизнь

Вопросы детей о жизни и смерти (клип)

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.