Хочу быть на высшей ступени!

каббалист Михаэль ЛайтманХотя свет не изменяется и светит нам постоянно, но в нас все время просыпаются новые информационные гены, решимот. А нам нужно лишь постараться быть поближе к свету.

Это возможно, благодаря данной мне свободе воле. Ведь я уже достиг осознания, что во мне присутствуют две силы: желание насладиться и искра от желания отдачи. Две эти силы действуют словно решимо дэ-итлабшут (информация о свете) и решимо дэ-авиют (информация о желании), и я могу постановить, что решимо дэ-итлабшут для меня важнее и выше.

Главное - это свет, возвращающий к источнику, и я хочу уподобиться высшей ступени. Допустим, мне раскрылось решимо бет/алеф, информация о свете 2-й ступени при моем сегодняшнем желании 1-й ступени - но для меня важна эта 2-я ступень, я хочу быть на ней! Пусть свет следующей ступени лишь слегка подсвечивает мне сейчас в моем желании более низкого уровня, но я предпочитаю решимо дэ-итлабшут, будущее состояние.

И поэтому я говорю о величии Творца, о важности возвышения, группы, отдачи. Этим я пробуждаю себя и приближаю к свету согласно закону соответствия свойств, в той мере, насколько стараюсь быть на него похожим, словно ребенок подражающий взрослым.

Из урока по "Учению Десяти Сфирот"", 27.08.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Падение надо заслужить

Просьба о прикосновении к высшему

Точная духовная физика, а не фокус

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.