Повернем мир к добру

каббалист Михаэль ЛайтманМы живем в военное время с надеждой, что каждый день будет последним днем войны. И нужно укрепить связь между нами, поскольку только путем нашего объединения мы можем приблизить к нам Творца, чтобы Его сила защитила нас и принесла мир всем.

Мы молимся за наших товарищей, которые находятся на фронте, и за других солдат, и за тех, кто попал в плен, и надеемся, что все быстро вернутся домой с миром, живые и здоровые. Продолжим изучать каббалистические статьи, которые помогают нам обратиться к Творцу и попросить Его помощи.    

Нужно верить, что все происходящее приходит только от Творца и Он делает все самым оптимальным путем для приближения нас к Нему. А если нам кажется, что воздействие Творца не очень доброе, значит мы не готовы к другому пути, и у нас есть единственный способ соединиться между собой и связаться с Творцом на тех условиях, которые Он нам сейчас предоставляет.

Попросим Творца помочь нам как можно быстрее достичь слияния с Ним, чтобы мы все почувствовали власть высшего управления над нами и всем миром и поняли, что "Нет никого кроме Него", доброго и несущего добро. Только желая нам блага, Он производит над нами такие действия. И если мы еще больше объединимся, то почувствуем, что Творец близко и ведет нас по пути исправления.

За каждым товарищем стоит Творец, одна высшая сила, кроме которой ничего нет. Эта сила управляет нами и вообще всем миром, включая наших ненавистников и врагов. Поэтому нужно понять воздействие Творца и сделать все, чтобы Его отношение к нам изменилось к добру.

Из урока на тему "Укрепляемся в "нет никого кроме Него", 10.10.2023

Предыдущие сообщения на эту тему:

Возродить ощущение в сердце

Связывать все с Творцом

Выиграть в войне со злома

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.