Возродить ощущение в сердце

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Мы сейчас не в состоянии ощутить в сердце, что нет никого кроме Него. Если в разуме все, что происходит, мы будем искусственно связывать с Творцом, что нет никого кроме Него, и все это именно Он делает для нашей же пользы, приведет ли нас это к ощущению в сердце?  

Ответ: Да. Если мы напрягаемся и представляем себе в любых обстоятельствах, что все, что происходит с нами, исходит от Творца, и, несмотря на то, что мы находимся в неприятных состояниях, переживаем и страдаем, все равно считаем, что нет никого кроме Него и все идет от Него, то мы должны сопоставлять все с Творцом и считать, что поскольку мы не собраны вместе и не приближаемся к Нему в том состоянии, в котором находимся, – в этом наша беда.

Поэтому все, что мы можем сделать – это еще и еще укреплять наше единство. Этим мы переборем все неприятные следствия из того, что происходит.

Из урока на тему "Укрепляемся в "нет никого кроме Него", 09.10.2023

Предыдущие сообщения на эту тему:

Связывать все с Творцом

Поле жизни: "Нет никого, кроме Него"

Постоянная связь с Творцом

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.