Райский сад на месте пустыни

каббалист Михаэль ЛайтманМы ощущаем, насколько далеки друг от друга, и ничто не тянет нас соединиться, ведь мы чувствуем в этом соединении вкус праха. Но если мы постараемся привнести в это состояние новый вкус, то это очень сблизит нас друг с другом.

Как оживить это соединение, чтобы вместо вкуса праха внести в него дух жизни? Надо добавить в него воду, хасадим, и прах превратится в землю. Откуда же взять эту воду? Да хотя бы из слез! Плачьте о том, что ощущаете вкус праха в ваших связях. Эти связи нужно оживить, и тогда в них раскроется Творец.

Мы плачем от сожаления, что не способны сблизиться друг с другом. Эгоистические желания не дают нам соединиться в одно сердце и раскрыть высший мир, вечную жизнь и Творца. Конечно, мы не способны сами это сделать, но надо просить! И тогда высший свет повлияет на нас и соединит.

Необходимо прочувствовать вкус праха, ведь это правда – и вместе работать, чтобы превратить этот прах, эту пустыню, в Райский сад.

Из урока на тему "Разбиение как возможность для исправления", 26.07.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Подняться из праха

Как превратить пыль в бриллианты

Отряхнуть прах с отдачи

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.