Я – группа – Творец

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Просить Творца – это значит просить товарищей?

Ответ: Нет. Просить Творца и просить товарищей – это не одно и то же. Творец – не товарищ. Мы говорим: "Я – группа – Творец". То есть я должен соединять вместе эти три параметра и пытаться поставить их в зависимости друг от друга.

Представьте себе, что как вы строите свои отношения с товарищами, именно так вы строите отношения с Творцом. Ведь для того чтобы выстроить правильные отношения с товарищами, мне необходима сила отдачи, и я прошу ее у Творца.

Прежде всего, я должен соединить себя с группой. Но у меня нет этой силы. Поэтому я обращаюсь к Творцу (1), чтобы получить ее от Него (2).

2019-02-13_laitman_rus_lesson_01_01

Как я обращаюсь – не имеет значения, но мне нужна сила, чтобы соединиться с товарищами, иначе у меня не образуется никаких связей с ними. Ведь я единоличник и не желаю иметь с ними дело. Люди, которые приходят в каббалу, абсолютные единоличники. 

Мой запрос к Творцу: получить от Него силу объединиться с группой. С ней я обращаюсь к группе (3), получаю от нее отдачу и нахожу в этом Творца (4). Так это работает (зеленая линия на рис.).

Один раз я использую Творца, для того чтобы у меня была сила связи, а второй раз я раскрываю Его уже как Творца.

Из урока на русском языке, 13.02.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Треугольник: я, группа, Творец

Единое целое: "я – группа ‒ Творец"

Подключение к Творцу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.