Подключение к Творцу

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что значит включиться в группу? И как человек может проверить, насколько он преуспел в этом?

Ответ: Во-первых, это зависит от частоты его обращения к группе, чтобы связать всех вместе и в этой связи обнаружить Творца.

Во-вторых, обращается ли он над всеми проблемами к Творцу лично, исходя из себя, или он обращается к группе и через группу к Творцу. Это разные вещи.

Поначалу мы обращаемся к Творцу индивидуально, т.к. это сделать намного проще. Такие упражнения должны быть постоянны.

Затем они более-менее входят в привычку человека, и он уже, постоянно помня об этом, как бы автоматически подключается к Творцу и ежесекундно находится в старт-стопном движении: "да – нет, нет – да". Если он постоянно работает в таком импульсном режиме, происходит его подключение к Творцу через группу. 

Он завязывается на группу и вместе с ней четко идет вперед, помогая остальным вытаскивать товарища из "течения реки" (относительно света Хасадим) или из "темницы" (относительно света Хохма).

Из урока на русском языке, 11.02.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Не обрывать связь с Творцом

Единый источник всех мыслей и чувств

Треугольник: я, группа, Творец

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.