Дай-дай-дай нам исправления!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что значит, перед тем, как идти к людям, нужно с помощью группы, учителя, книг вооружиться силой Творца?

Ответ: Вооружиться силой Творца – это значит, понять, что мне необходима Его сила, Его раскрытие в том сосуде, который для этого предназначен. То есть не в моем желании, а в желании ближнего. Я беру желания других людей и поднимаю их к Творцу, то есть прошу у Него силу для их исправления, раскрытия в них наполнения.

Люди хотят, чтобы у них было больше денег, но я знаю, что это желание можно удовлетворить только за счет приближения к Творцу. Все неудовлетворенные потребности в деньгах, уважении, власти, здоровье, безопасности, проблемы с воспитанием – вызваны недостатком света. Именно от этого люди кричат. Они выходят протестовать на улицы или, сидя дома, тихо проклинают весь мир и правительства, но в сущности, они хотят света.

Они просто не знают этого, как младенец, не знающий почему кричит – он только знает, что ему больно! Но почему болит и что нужно сделать для того, чтобы не плакать, а смеяться, ему неведомо.

А я знаю это, и потому получая от людей их желания в их интерпретации того, чего им не хватает, я поднимаю их наверх уже в другой форме – так, как я их ощущаю. Я чувствую, что им не хватает света! Это и называется обращением к Творцу. Я работаю для них, как высшая ступень, и поднимаю их просьбы к сверх-высшему, к следующей надо мной ступени. 

Таким образом, их молитву, в которой есть только: "Дай-дай-дай! Дай пищи, секса, благополучия семьи, денег, власти, знаний" – я передаю Творцу и говорю: "Мы – то есть они и я вместе (ведь они прилепляются ко мне как мой АХА"П, и мы становимся одним духовным парцуфом) нуждаемся в твоей помощи! Мы нуждаемся в Твоем свете, чтобы он исправил нас и наполнил – ради того, чтобы доставить Тебе наслаждение.

А в доказательство, что я действительно хочу доставить удовольствие Творцу, я отменяю себя перед группой, учителем, учебой и внешним миром, человечеством. Я готов пойти на такие уступки, чтобы показать Творцу, что действительно хочу достичь отдачи, ну хотя бы небольшой, хотя бы в чем-то, понарошку, ну хоть чуть-чуть! И тогда согласно этому "чуть-чуть", на меня воздействует свет, а через меня проходит к нижним. Так возникает связь: низший-высший-сверхвысший, а я как старший брат относительно младших, получаю вдвойне для передачи другим.

Из подготовки к уроку, 26.08.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Просящий не за себя, получает вдвойне

Каждый болеющий за общество, удостоится радости

Важны связи в кристаллической решетке

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.