Важны связи в кристаллической решетке

каббалист Михаэль ЛайтманВыходя на распространение, приходя в разные организации, в тюрьмы, устраивая круглые столы, мы раскрываем проблемы в связующей сети. Это исправление сети связей, и не больше. Мы обнаруживаем место разбиения и его мощность, и на это просим исправления, а не просим ни об одном частном желании. Наши молитвы не о конкретном человеке, а о связи между людьми, и потому это называется "общественная молитва".

Об одном человеке невозможно просить – тебя не услышат. Ведь сосуд возникает между двумя людьми. Двое – это минимальное множество. Желание создать между этими двумя правильную связь и является духовным сосудом.

Я не могу молить Творца сделать мне хорошо, а обязан просить о ком-то другом, чтобы ему было хорошо. И если я молюсь о нем, это значит, что я исправляю свою связь с ним. И тогда это проходит через меня, и если я весь сосредоточен на нем, то достигаю духовного раскрытия. Тот, о ком я просил, почувствует себя хорошо, избавившись от проблем, а я почувствую себя хорошо от раскрытия Творца.

Я превращаюсь в Г"Э, и потому для меня реализация состоит в намерении, которое уже и служит наполнением. А он - АХА"П и у него реализация состоит в раскрытии света.

Важна только система наших связей. В нашем мире нам кажется, что важны сами элементы кристаллической решетки, сами люди являются носителями желания. Но нет, духовное желание сосредоточено именно в связях между ними. Нам нужно видеть перед собой именно эти связи. 

Поэтому, когда мы общаемся с публикой, нам важнее всего связь с человеком. И это нужно ему в какой-то форме в итоге объяснить, чтобы он понял, что если между нами будут хорошие, исправленные связи, мы все наполнимся, и воцарится полное изобилие. Неважно, как это будет достигнуто, но человек почувствует себя хорошо. Исполнится все, что он сейчас хочет. А потом его желания изменятся: от сугубо материальных наполнений до все более и более духовных.

Из подготовки к уроку, 14.08.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему наше время такое особенное?

Держаться не за карман, а друг за друга

Практическая работа создает место для раскрытия

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.