Виртуальный урок 05.07.09

Виртуальный урок 05.07.09, с 16:00 до 17:00, по статье Бааль Сулама " Предисловие к Книге Зоар",  урок 5

01

Фотография 1 из 3

icon for podpress  Видеозапись (рус.яз.): Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудиозапись (рус.яз.): Открыть | Скачать
 

 

Краткое содержание урока:

Все люди отличаются друг от друга комбинацией, сочетанием желаний - в каждом они "смешаны" по-своему. Их уровень определяется тем, в какой степени человек готов пожертвовать одними желаниями ради других.

На определенном этапе в нас пробуждается неотступный вопрос о смысле жизни. Это означает, что мы достигли пика желаний, и все прочее уже не имеет для нас решающего значения.

Каббала помогает человеку раскрыть свою суть - эгоизм. Это выявляется в группе товарищей, в процессе работы между нами, когда мы начинаем осознавать свою разобщенность и взаимную ненависть, когда видим, что не можем объединиться по закону поручительства.

Осознание зла толкает нас к созданию такого общества, которое помогает определить свойства Творца - отдачу и любовь. Только этот вектор объединения позволит нам ощутить Высший мир. Возникающее в человеке свойство подобия Творцу называется "душой".

Мы поднимаемся к миру Бесконечности путем исправления эгоистических желаний на альтруистические. Ступень человека определяется не количеством приобретенных знаний, а подобием его природы свойствам Творца.

В процессе духовного продвижения наступает этап, когда человек отказывается от использования своего эгоизма. Это называется смертью "тела" - эгоистического желания. На следующем этапе начинается исправление эгоизма с получения на отдачу. Это называется воскрешением мертвых "тел" - желаний.

 

Предыдущие уроки по этой статье:

Виртуальный урок 28.06.09

Виртуальный урок 14.06.09

Виртуальный урок 07.06.09

Виртуальный урок 31.05.09

И другие в разделе: Изучение каббалы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.