Виртуальный урок 28.06.09

каббалист Михаэль ЛайтманВиртуальный урок 28.06.09, с 16:00 до 17:00, по статье Бааль Сулама "Предисловие к Книге Зоар",  урок 4

icon for podpress  Видеозапись (рус.яз.): Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудиозапись (рус.яз.): Открыть | Скачать
 

Краткое содержание урока:

В мире Бесконечности все души находятся в совершенном состоянии.

В нашем мире мы ощущаем себя ущербными и несовершенными, потому что пелена эгоизма скрывает от нас истинную реальность. С одной стороны, эгоизм - наша беда, но с другой стороны, благо. Он необходим для того, чтобы у нас была возможность его исправить и из противоположного состояния осознанно прийти к совершенству.

Исправление свойства получения на отдачу в корне меняет внутренние ощущения человека и его восприятие картины мира. Всё, что сейчас в других нам кажется изъянами, болезнями, пороками, будет восприниматься как добро и совершенство. Изменяющий себя изменяет не только свое восприятие мира, но и сам мир.

Все страдания в мире даны только для того, чтобы раскрыть нам глаза, подтолкнуть к избавлению от эгоизма и развить в нас желание отдавать.

Исправление природы человека осуществляется в группе единомышленников, где отдача товарищам приводит к отдаче Творцу. Творец специально разбил нас на множество душ, чтобы дать возможность осознать, что относительно друг друга мы находимся в состояниях ненависти, зависти, гордости и т.д. Только тогда, когда мы захотим избавиться от этих свойств и обратимся к Творцу с просьбой о помощи, на нас подействует исправляющая сила Высшего света.

 

Предыдущие уроки по этой статье:

Виртуальный урок 14.06.09

Виртуальный урок 07.06.09

Виртуальный урок 31.05.09

И другие в разделе: Изучение каббалы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.