Виртуальный урок 14.06.09

каббалист Михаэль ЛайтманВиртуальный урок 14.06.09, с 16:00 до 17:00, по статье Бааль Сулама "Предисловие к Книге Зоар",  урок 3

icon for podpress  Видеозапись (рус.яз.): Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудиозапись (рус.яз.): Открыть | Скачать
 

Краткое содержание урока:

В Высшем мире мысль и действие едины. Мысль Творца - и есть реализация действия.

Мы являемся следствием этого Источника. Поэтому, прежде чем реализоваться, мысль человека проходит через его желания, находящиеся под влиянием нечистых сил (эгоизма). Эти силы встают между мыслью и действием, отделяют их друг от друга, раздвигают границы между ними, в результате чего возникает фактор времени. Как только мы соединим между собой мысль и действие, время исчезнет.

Выйдя из нашего мира в духовную реальность, мы увидим, что мысли, исходящие из сердца человека, мгновенно связываются с остальными душами в одно общее духовное кли. Это происходит независимо от нашего разума. Прежде чем разум осознает, что происходит, сердце уже посылает сигналы и налаживает связь с другими душами. Единственное, что подвластно разуму человека, - это оказывать влияние на свое окружение, которое, в свою очередь, влияет на него, заставляя продвигаться к Цели до тех пор, пока он не займет свое место в общем кли.

Душа в своем развитии проходит три состояния:

1. Исходное состояние в мире Бесконечности, где души существуют в полном совершенстве.

2. Состояние 6 тысяч лет, когда осуществляется работа по исправлению душ с получения на отдачу.

3. Завершение исправления, возврат в мир Бесконечности и полное слияние с Творцом.

Все три этапа взаимообусловлены и существуют относительно Творца как одно единственно созданное, совершенное состояние. Наша задача - раскрыть и ощутить это состояние вечности и совершенства, которое заслоняет от нас наш эгоизм. Для этого предназначена наука Каббала, раскрывающая истинный мир.

 

Предыдущие уроки по этой статье:

Виртуальный урок 07.06.09

Виртуальный урок 31.05.09

И другие в разделе: Изучение каббалы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.