Любовь к ближнему в буквальном смысле

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В статье "Последнее поколение" Бааль Сулам пишет: "Принятие закона альтруизма основывается на любви к ближнему в буквальном смысле". Что означает добавка "в буквальном смысле"?

Ответ: Это значит, что всё, о чем я думаю, мечтаю, делаю; всё, что возникает в мыслях и в желаниях, исходит только лишь из устремления удовлетворить ближнего абсолютным наполнением и сделать это во имя наслаждения Творца.

Вопрос: Физически это тоже происходит буквально?

Ответ: Как это будет реализовано физически, я не могу сказать, потому что зависит от того, насколько наш мир постепенно будет терять физическую форму, которую мы сейчас ощущаем, и как бы испаряться и превращаться в чисто духовную материю.

Это зависит от наших ощущений. По мере нашего духовного исправления, мир тоже будет все более духовным, и мы начнем переходить от физического ощущения к виртуальному.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 22.05.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

На входе в последнее поколение

Методика жизни нового общества

К изменению природы человека

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.