Мир нуждается в исправлении единством

каббалист Михаэль ЛайтманПостепенно народы мира согласятся с тем, что надо жить в дружбе и сотрудничестве, в сближении между нами. Ведь иначе не может быть никакого прогресса в продвижении человечества вперед.

Поэтому мы приближаемся к такому состоянию, когда часть человечества начнет понимать, что сближение между народами нужно не только для того, чтобы не было войн, а является необходимостью, исходящей из самой природы, из ее источника, Творца.

Трудная ситуация в стране вынудит людей заинтересоваться наукой каббала. И хотя они привыкли связывать каббалу с какими-то чудесами, мистикой, ритуалами, но на самом деле, каббала учит строению реальности, которая включает в себя всю вселенную, всех людей, всю неживую материю, растения и животных, то есть всю природу мироздания, без исключения.

Надо понять, что мы живем в мире, который весь нуждается в исправлении единством. Предстоит огромная работа, чтобы обязать всех обитателей мира задуматься над этим. Нет никакой другой возможности достичь исправления мира и прийти к миру и спокойствию, к хорошей жизни, чтобы больше не перевоплощаться в этом мире, падая до самой низкой точки реальности – если мы не соединимся в одного человека с одним сердцем.

Человек должен это ясно осознавать, чтобы в сумятице этой жизни, как бы его ни запутывали каждый день миллиарды находящихся вокруг него людей, он все же не отключался от цели жизни и не падал во власть желаний богатства, власти, знания или единственной заботы о пище, сексе, семье.

Из урока по статье "Предисловие к Книге Зоар", 13.10.2023

Предыдущие сообщения на эту тему:

Зачем народам мира каббала

Духовное окружение для всего мира

Исправить мир – значит исправить себя

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.