Зачем народам мира каббала

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с Facebook: Зачем каббала народам мира? Многие думают, что она нужна лишь Израилю.

Ответ: Она только и нужна народам мира.

Израиль – это лишь маленькая частичка из народов мира, которая когда-то получила каббалу и поэтому сейчас должна ее в себе воссоздать, вновь реализовать и распространить на весь мир. Для этого и существует народ Израиля.

Вопрос: Зачем сейчас раскрывать каббалу народам мира, если народ Израиля сам еще не очень-то вернулся к ней?

Ответ: Это неважно. Время пришло! Все делается одновременно. Так было и по выходу евреев из Египта, когда египтяне должны были знать о том, что происходит с народом Израиля, находящемся внутри них. Все осуществляется четко по плану и по духовным законам, которые не зависят ни от кого из нас, а находятся в самой природе нашего существования, нашего эгоизма.

Мы должны собираться вместе в одну единую систему, в одну единую душу. К этому должно прийти все человечество, после чего оно поднимается по духовным ступеням в вечное, бесконечное состояние. 

Реплика: Нелегкую работу Вы себе выбрали.

Ответ: Я ничего не выбирал, это моя миссия, которую на меня возложили свыше, и я обязан ее выполнить. В некотором роде я, можно сказать, раб. Но когда ты видишь необходимость в том, что обязан сделать, ты делаешь, – и ничего другого.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 31.10.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Задача каббалы

Для кого предназначена наука каббала?

Каббала "для общего использования"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.