Что нам стоит мир построить...

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Исследования подтвердили правильность отношения к жизни "как в последний день": когда человек понимает, что время уходит, он старается ухватить побольше - ...и становится счастливее. Итак, простой способ стать счастливым - наслаждаться тем, что сейчас есть, но скоро закончится. 

Реплика: В каждый момент времени у человека есть возможность изменить себя и мир к лучшему, и если он так относится к жизни, то живет в постоянном воодушевлении. Ведь мир - это то, что ты строишь и воспринимаешь внутри себя!

Что такое счастье

 

Вопрос: Мне непонятно: раз всем движет мысль, рождающая разум, то каков конечный итог? Добиться цели полной гармонии и познания Творца, но для чего? И что после этого, если это будет достигнуто, и зачем вообще тогда создавать такое примитивное существо как человек, чтобы наслаждаться от нашего эго?

Ответ: Цель развития нашего желания в достижении ощущения в нём состояния совершенства. Самый рациональный (краткий и легкий) способ привести себя (исправить себя) к совершенству - демонстрирует нам Творец в своей работе (аводат Ашем). Подобно тому, как взрослые показывают примеры правильного поведения и действий ребенку - и таким образом учат его жить в нашем мире, так и Творец показывает нам примеры поведения, чтобы начать ощущать скрытую часть мира. А если мы будем действовать сами, это подобно ребенку без родителей и правильного окружения, который должен из первобытного состояния достичь понимания жизни в современном мире, без обучения в детском саду, школе, дома и пр. - разве это возможно!?

icon for podpress  Как будет выглядеть исправленный мир?: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как стать счастливым?

Беседа о счастье

Счастье - самый дефицитный товар

Методика достижения счастья - всеми или никем!

Помогите изменить мир к лучшему!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.