Как стать счастливым?

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Группы ученых из Гарвардского университета и Университета Калифорнии: счастливый человек "заражает" своим состоянием всех вокруг. Своего близкого друга на 25%, друга этого друга - на 10% и следующего в этой цепочке друга - на 6%.
Реплика: А если бы мы ВЗАИМНО заражали (заряжали) друг друга счастьем, каждый был бы на 100% счастлив. Можно возразить: "А у меня его нет!" - Но это не отговорка, потому что если вы даже искусственно улыбнётесь, человек воспримет это как реально существующее - и станет счастливее, веселее. Таким образом это придет от кого-то вам. Так начинающие каббалисты, еще не постигшие величие Творца, заражают друг друга им, чтобы искусственно приподняться над эгоизмом. Не обладая еще свойством любви друг к другу, искусственно культивируют "любовь" - "играя в любовь" - и она появляется, потому что своим желанием, вызывают свыше исправляющий свет ОМ. Так и в нашем мире, ребенок, желая стать взрослым, подражая им, растет. Он также неосознанно притягивает на себя высшую энергию. Высшую - со следующей ступени своего развития, потому что желает достичь ее. Нет иной методики подъема со ступени на ступень, даже в нашем мире. Даже в динамике роста растительного и животного тела, мы наблюдаем тот же принцип: отрицание своего состояния и желание следующего является движущейся силой изменения и роста. Каббала использует реальные силы природы!

Что такое счастье

 

Сообщение Reuters: Кризис меньше отражается на женщинах, женщины более оптимистичны, женщины обращают больше внимания на дружбу и отношения с детьми, сослуживцами и начальством, а на настроение мужчин большее влияние оказывает их благосостояние, женщины более мужчин удовлетворены своей сексуальной жизнью.

Из результатов опроса в 51 стране: счастье не в деньгах - количество счастливых людей в более бедных странах превышает показатели высокоразвитых государств.

Реплика: Завидно, да?...

Что делает женщину счастливой?

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Беседа о счастье

Методика достижения счастья - всеми или никем!

Не в деньгах счастье

Саранча истребляет от счастья

7 комментариев »
  • Комментарий от AL_BINA: Ссылка
    15.12.2008 в 17:47

    И это было настоящее счастье!
    http://www.youtube.com/watch?v=-wua6YhhvXM

  • Комментарий от KaBion: Ссылка
    15.12.2008 в 20:02

    духовно несчастным людям и тем, которые находятся на низком уровне счастья, не надо много для его преобретения, а богатый даже не знает куда себя деть и что ему не хватает

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      15.12.2008 в 20:12

      Вы говорите о земном,материальном наполнении("счастье") бедных,которые стремяться стать богатыми,не подозревая,что хоть у богатых и большое материальное наполнение,но и проблемм несравненно больше чем у бедных и "колличество счастье" в таком случае оценить сложно.
      Именно богатые материально люди,которые полностью насытились этим состоянием,начинают задумываться о смысле жизни и пачками ищут себя во всемозможных Непалах и Тибетах.
      Поэтому уровни счастья имеют градации:материальный уровень можно наполнить в этом мире,а духовный нельзя.
      Следовательно и духовно несчастным и богатым предстоит один и тот же путь,после того,как ощутят в себе вопрос о смысле жизни.

  • Комментарий от SattiS: Ссылка
    17.12.2008 в 11:59

    "Кризис меньше отражается на женщинах", - я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик - и что значит меньше, просто женщина не разрешает себе раскисать, детей надо кормить и учить и одевать. Вот и барахтаемся, как лягушка в молоке. Легче - это когда ты ЗА мужем, тогда удар держит он. Но где вы, сильные МУЖИ! АУ!

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    17.12.2008 в 18:16

    Имелась в виду духовная составляющая женщины,которая в настоящее время искажена и мужчинами и самой женщиной.
    "За мужем",значит требовать от мужчины в первую очередь духовного продвижения,так как через мужскую часть женщина получает духовное наполнение,если в этом упрёк в силе,что мужчины медлено продвигаются в духовном-это одно,но если женщина требует от мужчины постояного материального её наполнения-то это животный женский эгоизм и ничего более.

    • Комментарий от SattiS: Ссылка
      20.04.2009 в 12:51

      Да не нужно меня материально наполнять, пусть хоть о себе позаботятся, а если еще и о детях вспомнять, да при этом и о духовном не забудут - мы готовы величать вас сильным полом. Основная масса "диванных фантастов" из детского сада еще не выросли.

  • Комментарий от AnnaV: Ссылка
    22.12.2008 в 10:05

    "Счастье не в том, что бы иметь что хочешь, а в том, что бы хотеть то, что имеешь."

    На мой, взгляд...мечты, да и желания...большая мировая афера...в которую попадаю очень много людей)

    "Желания (= мечты) - причина всех страданий"

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.