Помогите изменить мир к лучшему!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с английского блога: У нас в Африке люди не очень-то стремятся узнать, что лежит за пределами нашего мира. Я с детства интересовался этим и мечтал узнать всю правду. Позже я стал думать о том, как помочь людям изменить их жизнь и придать ей смысл. Я стал проповедовать добро и сближение со Всевышним, и нашел в этом огромное удовлетворение. Обычно мы ждем награды от наших действий, но я ничего не хочу. Мое самое заветное желание, чтобы все мы стали ближе к Богу. Теперь я молюсь и прошу Господа, чтобы вместо того, чтобы быть на небесах с Авраамом, я мог бы оставаться на земле до тех пор, пока последний из нас не примкнет к нему. Почему я чувствую себя ответственным за весь мир? Почему мое счастье зависит от счастья других людей? Что это: божественная избранность или просто образ мышления? Объясните, пожалуйста, суть такого состояния. Заранее благодарю за помощь. Алхейн Кадима.

Ответ: Просто в вас раскрылось новое желание, к отдаче, к Творцу, чего нет в окружающих. Вы ощущаете "точку в сердце" - часть Творца. Она есть в каждом человеке, только проявляется в каждом в разное время и в разной интенсивности.  Она заставляет человека устремиться к Творцу и увлекать за собой других - что вы инстинктивно и делаете. Реализуйте ее - вы сделаете и себе, и миру большой подарок!

Каббала объясняет вам все происходящее и как себя правильно и эффективно реализовать. Удачи!

 

Вопрос с английского блога: Я ваш новый ученик и хочу спросить следующее. Можно ли сказать, что мы только приобретаем знания и правильное видение реальности (хохма), для того, чтобы в какой-то степени передать эту истину другим (бина)? То есть мы только начинаем распознавать структуру общего закона любви, который присутствует во всех аспектах жизнедеятельности? Спасибо. Тияго.

Ответ: Да, передавая другим, мы этим строим общее желание, в котором и ощущается единственная сила мира - Творец.

Каббала - миру

 

Предыдущие сообщения на эту тему разделе:

Распространение каббалы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.