Исходя из гармонии с природой

каббалист Михаэль ЛайтманСближение между нами, свойство нашей общности даст нам возможность связаться с природой и увидеть, что мы можем совсем по-другому использовать ее законы. Для нас это станет совершенно новым открытием. 

Науки будут исходить не из противостояния человека природе, а из взаимодействия с ней, из гармонии. Это другой разум, другие желания, другие мысли, совсем другие открытия.

Современная наука и нынешняя техника вообще уйдут в сторону. Они находятся в кризисе, потому что являются проявлением нашего эгоизма. Мы эгоистически относимся к природе и из этого составляем наши науки.

А когда мы будем в гармонии с ней, мы совершенно иначе ее раскроем. У нас не будет отдельно физики, химии, геологии, астрологии, а будет одна наука о природе, которая называется "каббала". И тогда мы сможем совершать великие дела – то, что отчасти умели делать наши предки, которые тогда ещё не были столь удалены от природы.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Загадочные цивилизации прошлого"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Неделимая природа

Хрупкий баланс природы

К миру внутренней гармонии

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.