Сквозь пограничные состояния нашего мира

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Наука об управлении в основном зиждется на принципах детерминизма, которые разработал Ньютон. И то, что было открыто в XX веке – квантовая физика, принцип Гейзенберга и другие моменты – идут с огромным трудом, а если сказать проще, не идут вообще. Как вы считаете, это преодолимо?

Ответ: Только при перевоспитании человека. Никак иначе!

После Ньютона все открытия Гейзенберга, Хью Эверетта, Эйнштейна и т.д. – это всё пограничные состояния нашего мира, пока еще эгоистического мышления. Но ученые уже пытаются прорваться в другую область, где силы, пространство, время, энергия соединяются в одно единое целое, и пропадает разделение на отдельные параметры.

Это не может быть познано и освоено людьми до тех пор, пока они не пройдут на себе эту трансформацию и не станут воспринимать себя, пространство, общество, человечество, весь космос, как одно единое целое. Но все это можно сделать, только если люди в маленьком коллективе решат отменить себя относительно коллектива. В этом и заключается каббалистический практикум.

Если они пытаются это сделать, а мы видим, что это получается, – тогда у них появляется совершенно другое восприятие пространства, времени, событий. Они выходят из эгоистических, детерминистических рамок на уровень интегральности, глобальности, взаимосвязи, одной единой природы. А там уже все принципы работают, естественно, по-другому. 

Так что, переход от Ньютона даже не к современной, а к правильной единой теории поля, пространства, возможен, только если мы переделаем человека. Ведь человек ощущает все через себя.

Мы не видим того, что на самом деле происходит вокруг нас, мы рисуем этот мир в себе, он ощущается внутри нас. А то, что мир представляет вне нас, мы не можем сказать, потому что способны исследовать его только из себя.

В нашей Международной академии каббалы многие люди пытаются войти в систему изменения себя: от себя ("я") к "мы", чтобы ощутить мир. Не математически изложить его, как это пытался сделать Эйнштейн, а именно почувствовать его в независимом от человека виде.

Поднимаясь выше своей эгоистической природы, мы ощущаем невозмущенное нами пространство, видим иную систему и другие расчеты. И здесь начинается совсем иная физика и связь со всей природой.

Из видеоконференции о науке управления

Предыдущие сообщения на эту тему:

Наука об управлении миром

Цельность общей системы

Ощутить скрытую часть природы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.