Ощутить скрытую часть природы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как вы считаете: каббала лучше внедряется при входе в какие-то дисциплины или просто как самостоятельная дисциплина?

Ответ: Поскольку человек в нашем мире абсолютно эгоистическое существо, то все, что он создает на любых уровнях: общественном, политическом, экономическом и т.д., он изучает только лишь как наложение себя эгоиста на весь окружающий мир, на все системы. Лишь в таком ключе он понимает все происходящее вокруг него и в нем самом.

Изначально собираясь в группу, мы пытаемся создать в ней новую силу – не эгоистическую, а альтруистическую, положительную, когда группа становится одним общим целым. Тогда мы ощущаем себя как одно единое целое, один общий организм, и чувствуем природу совершенно в ином виде.

Другими словами, мы начинаем ощущать вторую часть природы, скрытую от нас. Она существует, но совершенно не ощущается обычным человеком, потому что все, что мы чувствуем, мы воспринимаем по закону подобия свойств.

Из видеоконференции о науке управления

Предыдущие сообщения на эту тему:

Применение каббалы как науки управления

Применение каббалы к нашему миру

Чем каббала отличается от земных наук?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.