Применение каббалы к нашему миру

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Каббалисты говорят, что каббала – это методика выстраивания правильной связи между людьми, на которой раскрывается высшая сила.

В принципе, сегодня любой экономист или политический деятель скажет, что сейчас нам не хватает именно связей между людьми.

Ответ: Каббала раскрывает нам природу человека и средства ее исправления, чтобы люди перестали быть эгоистами, отрицающими какие бы то ни было добрые связи между собой, в семье, в обществе, между народами и государствами.

Мы видим, что не в состоянии настроить себя на добрые отношения с другими. Когда человек, общество, мир приходят к пониманию этого, тогда они чувствует потребность в каббале.

Каббала раскрывает им силу, таящуюся в природе, с помощью которой можно изменить нас и сделать из нас добрых, приветливых, стремящихся к обоюдной связи людей. 

В этом заключается применение каббалы к нашему миру в его нынешнем состоянии. Раскрытие Творца – это раскрытие доброй силы, связывающей нас. Это и есть Творец.

Мы развиваемся благодаря эгоистической силе, затем строим над ней противоположную ей альтруистическую силу, и на этом "сэндвиче" между ними раскрываем Творца.

Из ТВ программы "Основы каббалы", 13.12.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что можно получить от каббалы?

Средство для гармоничной жизни

О практическом применении высшей силы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.