О практическом применении высшей силы

каббалист Михаэль ЛайтманКаббала – это самая практическая методика. В нашем мире нет никаких других средств, способных повлиять на судьбу, на нашу жизнь, на силы природы, которые всем этим распоряжаются.

Войдя в новую эпоху и получив в свои руки все средства для управления своей жизнью, мы вдруг видим, что на самом деле, ни над чем не властны и не знаем, что случится с нами на следующий день. Это осознание зла, через которое предстоит пройти всему человечеству.

Но наука каббала обеспечивает нам связь, контакт с единственной силой, действующей в реальности. Мы можем ее пробудить, привлечь и с ее помощью достичь желанных изменений, если наша программа совпадет с программой этой высшей силы.

Нам необходимо развиться для того, чтобы прийти к такому взаимному сотрудничеству в работе, к союзу творений с Творцом, слиянию наших желаний с желанием высшей силы, окружающего света. Спрашивается: как же мы можем задействовать эту высшую силу?

Это единственное, что надо сделать в науке каббала и вообще в реальности. Иначе мы будем продолжать жить, послушно выполняя приказы высшей силы и играя на этой земле, будто дети в песочнице, которые дерутся и обсыпают друг друга песком. 

Но если мы хотим действительно продвинуться, то это возможно, только если мы сами притягиваем к себе свет, возвращающий к источнику. И тогда он начинает нас развивать. Но если мы не притягиваем свет, то он раскрывает нам, насколько мы страдаем и не властны нам своим развитием.

Чем больше мы развиваемся в техническом плане, тем меньше у нас остается контроля над своей судьбой, своим состоянием. Так мы постепенно приходим к пониманию того, что наука каббала говорит только о практических действиях. И действие это очень простое: оказать влияние на свет. А повлиять на него возможно, лишь достигнув подобной ему формы, то есть объединившись.

Из урока по письму Бааль Сулама, 08.01.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пора рассеять заблуждения вокруг каббалы

На пороге практической каббалы

Вопрос по "практической каббале"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.