От дискретного постижения к аналоговому

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Можно ли сказать, что индивидуальное сознание функционирует на дискретном уровне? Это и есть более-менее наш мир?

Ответ: Меняя себя на дискретном уровне, я в этой мере получаю дополнительные дискретные порции информации. В итоге эта порционная информация рождает во мне ощущение поля, но уже не дискретное, а аналоговое. Дискретный уровень – это как бы шаги постижения, а само постижение – аналоговое, когда я словно кругами все больше и больше ощущаю это поле.

Поэтому, если говорить о человеке, то он входит в это пошагово, а если говорить о самой структуре поля – если вообще возможно говорить о том, что существует вне нас – то оно не дискретное, а аналоговое.

Вопрос: То есть мои возможности – дискретные. А за счет того, что это поле как бы входит в меня, то сливаясь с ним, я ощущаю его как аналоговое? Получается, что свет и кли (сосуд души) как бы уже вместе?

Ответ: Да, ведь вы раскрываете это поле в мере подобия ему.  Поэтому между вами и им не существует никаких барьеров.

Из ТВ программы "Встречи с каббалой", 29.03.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Включиться в "общий компьютер" мироздания

Разум и сознание

Аналоговая (высшая) и цифровая (низшая) системы связи в творении

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.