Израиль - самая немиролюбивая страна

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: По индексу "Global Peace Index" (число сотрудников правоохранительных органов на 100 тысяч населения, процент заключенных, уровень преступности, доступ граждан к оружию, отношение к правам человека, отношения с соседними странами и др.) Израиль занял 141-е место из 144 миролюбивых стран. Хуже него только Сомали, Афганистан и Ирак.

Реплика: Антисемитизм появился в Древнем Вавилоне с появлением первой каббалистической группы, которую создал вавилонский жрец Авраам. Ненависть исходит из того факта, что эта группа стоит под иной системой управления - силами отдачи и взаимной любви. А прочие вавилоняне пошли путем развития эгоизма. Т.е. выделением этой группы, в мире появилась часть человечества, которая находится под управлением лика Творца (его прямой силы, такой как Он - силы отдачи и любви), а не обратной Творцу - эгоистической силы природы, под которой находятся все прочие вавилоняне (земляне). Две части человечества, Народ Израиля (направленные на овладение свойством Творца) и Народы Мира (развивающиеся естественным эгоизмом) - находятся под противоположными силами высшего управления. Отсюда и ненависть. Ненависть исчезнет - только с исправлением всего человечества - за оставшиеся до 6000 лет эгоистического развития - 230 лет.

"Роль Израиля", из книги "Вавилонская башня - последний ярус"

Серия уроков по "Предисловию к Книге Зоар"

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Израиль виноват во всех несчастьях мира

Большая тайна евреев

Почему ненавидят Израиль?

И другие в разделе: Израиль и народы мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.