Израиль виноват во всех несчастьях мира

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Итоги ежегодного опроса BBC's World Service среди 13 500 человек в 21 стране. Хуже всего в мире относятся к Ирану. Роль Израиля в мире считают отрицательной 51% опрошенных, нелюбовь к еврейскому государству свойственна жителям еще большего числа стран. Из 21 государства, где проводился опрос, только в США Израиль уважает большинство. В России мнения разделились поровну.

Сообщение: Израильская операция в Газе породила худший всплеск антисемитизма за последние несколько десятилетий, евреи стали объектами нападений по всему миру. По всему миру звезду Давида приравняли к свастике, а еврейские лидеры постоянно получают угрозы.

Реплика: Отрицательное отношение к евреям и Израилю будет ухудшаться по мере усугубления кризиса. И только раскрытие миру Средства выхода из кризиса - исправление природы человека и объединение человечества учением Каббалы, положит конец этому явлению. Ведь именно наличие у евреев этого учения и провоцирует на выступления против них. Хотя никто из евреев и народов мира даже не понимает истинной причины антисемитизма и считает, что причина в неприятии евреями христианства - т.е. на уровне религии, а Каббала говорит, что причина - в основе эгоистической природы человека, ненавидящей исправление.

 

"Роль Израиля", из книги "Вавилонская башня - последний ярус"

Серия уроков по "Предисловию к Книге Зоар"

icon for podpress  Миссия: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Израиль и народы мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.