Первопроходцы в новый мир

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В вашем недавнем ответе вы сказали, что капиталистическая система Америки порочна. Однако как вы относитесь к тому факту, что люди США больше участвуют в благотворительных акциях, чем какой-либо другой народ в мире? Мне кажется, что новый мир, который появится из современного глобального кризиса, произойдет из изобретательности и честолюбия американского народа, который в свою очередь происходит из первопроходческого духа, которому  дает горючее независимая капиталистическая система.

Ответ: Система себя отжила, потому что построена на конкуренции, а не на союзе людей. Система стала противоположной природе и поэтому должна быть нами заменена на подобную природе. В мере неподобия, мы будем страдать и терпеть неудачи. А с американским духом - быть первопроходцами и примером миру - я  согласен! Но что это значит сегодня, как не показать миру правильный пример дружелюбия и взаимной доброй связи?

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Свобода по-американски или эгоизм без масок

Капитализм не переживет кризиса

Момент истины для американцев

И другие в разделе: Кризис, глобализация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.