Что делать с антисемитизмом?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В разговорах, сторонники всемирного заговора приводили мне статьи Исраэля Шамира, как человеку "убившему в себе еврея". Что я могу им ответить? Ложь, на которой построены антисемитские взгляды, просто шокирует. Или не стоит ввязываться в спор? Вы считаете, что антисемитизм - естественное явление. Но что с ним делать, если сталкиваешься?

Ответ: Это природное явление вызвано общим эгоистическим, неисправным состоянием мира и пройдет только с его исправлением. Это внутреннее неприятие эгоизмом того, в ком изначально находится решимо (информационный ген), двигающий к Творцу.

В ком еще ни разу не проявилась точка в сердце естественно ненавидит того, в ком она есть. Они как бы люди разных миров.

Не стоит никого убеждать в том, что евреи, как все. Это неверно, они иные. Но скоро проявится решимо во всех - всех потянет к Творцу. В том числе и тех евреев, в которых решимо "спит".

Но под воздействием исправляющего света все начнут развивать в себе ощущение высшего мира/Природы/Творца - изменится видение мира, и все объединятся в одну душу - восприятие. Этот процесс невозможно изменить, а только ускорить. 

icon for podpress  Антисемитизм - оружие евреев: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  В.Высоцкий, песня антисемита: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кризис рождает антисемитизм

Как мне избавиться от антисемитизма?

Каббала уважает антисемитов

1 комментарий »
  • Комментарий от http://pointinheart.livejournal.com/: Ссылка
    16.02.2009 в 10:23

    Почему антисемитские настроения сейчас распространяются по всему миру - даже в тех странах, в которых раньше этого не было? В прошлом антисемитизм исходил из Германии, а остальные страны не проявляли его в таком крайнем виде. Нельзя сказать, что кто-то за нас боролся, но все-таки люди якобы обвиняли Германию за преступления.
    А сейчас состояние настолько плохое, что даже Организация Объединенных Наций, с согласия которой было образовано государство Израиль, в своих документах постепенно стирает нас с карты. Делают вид, будто народа Израиля не существует, хотят, чтобы это явление исчезло из мира. Но почему? Мы видим, что ненависть к евреям существовала еще во времена Мордехая, Ахашвероша и Амана. Она преследует нас весь период изгнания, начиная с Испании и кончая странами Восточной Европы, откуда нас постоянно изгоняли, где нас ненавидели и сжигали. Есть много мест в мире, где мы пережили ту же катастрофу, но в меньших масштабах: в Англии, в Западной Европе. Евреев всегда преследовали, вырезали, сжигали – это явление не одноразовое. Да и сегодня, не приведи Бог, оно нам угрожает.
    Проблема в том, что мы – избранный народ. У нас, как говорят каббалисты, есть методика исправления мира, которую мы не используем, хотя держим в руках ключ счастья всего мира. Бааль Сулам пишет в «Предисловии к Книге Зоар», что ненависть приходит к нам потому, что мы владеем методикой спасения мира, но не знаем той силы, которую она нам дает. У нас есть для этого наука, мы должны реализовать эту методику на себе и показать всему миру. И тогда вместо того, чтобы нас ненавидеть, весь мир начнет у нас учиться.
    Мы должны быть «светом для народов». Это не просто красивые слова, и не веление стать великими научными исследователями или лауреатами Нобелевской премии. Это обязанность привести мир к счастью. И как раз сейчас, в нашем поколении, когда весь мир переживает кризис и страдания, когда приближается голод, терпят крах экология, финансовая система и воспитание, когда усиливается террор, народы мира начнут наказывать нас дополнительной волной антисемитизма. Эта волна против нас будет только усиливаться, а мы не сможем закрыть глаза и быть как все.
    -
    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Shal-et-ha-mekubal/rus_t_rav_2008-05-01_tohnit_bb_shal-et-ha-mekubal.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.