Поход Европы на Израиль

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Беженцы продолжают наполнять Европу, их количество в лагерях для беженцев становится критическим.

Вы говорите, что миграция с Востока в Европу – это не угроза. Наоборот, это хорошо. Так запрограммировано, чтобы сплотить Европу и привести к некоему исправлению.

Как бы вы прокомментировали реальную ситуацию и то, что предопределено?

Ответ: В Книге Зоар, которая является основной книгой науки каббала, сказано более 2000 лет назад, что Европа будет покорена фундаментальным исламом. Исламисты заполнят Европу, заполонят ее и полностью подчинят себе. Вместе с европейцами они пойдут на Святую Землю и попытаются разжечь здесь всевозможные войны.

Предсказано, что так произойдет, если мы будем вести себя пассивно как сейчас. Если же мы будем соединяться, сплачиваться, представлять собой особую силу, она-то и сможет предотвратить европейский поход на Израиль – если его можно так назвать, потому что ислам сначала покорит Европу.

Все зависит от того, насколько народ Израиля выполнит свое предназначение. То есть он достигнет сплочения между собой, и тогда эта сила сплочения, сила единения, единства пройдет от него на весь мир. 

И все люди в мире вдруг осозна́ют изнутри, что исправление мира зависит от объединения между собой, и захотят это выполнить. Потому что высшая сила, которая будет действовать через народ Израиля, просто вынудит их так же поступать.

В общем, это хороший сценарий. Довольно сложный. Простого в природе нет, потому что всё-таки происходит борьба противоположностей.

А плохой сценарий – это когда эта война затянется, поход Европы во главе с арабским фундаменталистским движением преуспеет. Как сказано в Книге Зоар, они завоюют Святую Землю, будут здесь властвовать некоторое количество времени и после этого все равно приведут к тому, что народ Израиля сплотится.

Это сплочение вызовет их отток отсюда, они просто начнут в страхе убегать. В страхе – потому что почувствуют огромную внутреннюю силу сопротивления, которая изгонит их отсюда. Это выглядит немножко как сказка, но на самом деле такие события уже были в истории.

Я писал и говорил об этом уже давно. Это нигде не принимали, не считали вообще за реальность. Сегодня это уже реальность настоящая. Но люди тоже не хотят видеть, тоже не хотят думать, и спокойно, вяло подчиняются этому движению, этой исламской оккупации в Европе.

Арабы действуют очень умно и красиво. Это энергичные и умные завоеватели. Они приходят в Европу тихо, наполняют ее. Пользуясь европейскими законами, посылают своих детей учиться. Они оканчивают университеты, обретают специальность, проникают во все европейские структуры.

В течение ближайших 10-20 лет они станут руководителями, будут властвовать в Европе. И постепенно подчинят себе всех остальных так, что вынудят их принять свою религию и образ жизни.

Вопрос: Вы говорите, что для того чтобы подняться, нужно дойти до полного разбиения. Так на каком этапе европейцы все-таки захотят объединиться?

Ответ: Они не смогут объединиться. Ислам объединит их под собой.

Вопрос: То есть или ислам их объединит, или высшая сила их объединит?

Ответ: Нет, здесь не получится никакой высшей силы. То есть высшая сила – это и есть ислам, который их объединит. Любая масса людей, любая религия, все, что происходит, происходит под воздействием высшей силы.

Реплика: Но вы говорите, что если все народы захотят объединиться от безвыходности…

Ответ: Если! Ясно, что этого не произойдет. Здесь должен быть конфликт, очень серьезное состояние противодействия между методом объединения, который несет в себе Израиль, вернее, каббалисты в нем, и всем остальным миром, который практически будет пассивно смотреть, как фундаменталисты им овладевают и подчиняют себе.

Такое проникновение ислама в Европу, как и предсказано в Книге Зоар, преднамеренно запрограммировано в природе. Книга Зоар говорила об этом еще за несколько тысяч лет до сегодняшнего дня. И точно по этому сценарию так и происходит.

А затем, конечно, существует несколько сценариев. Один из них – это когда европейцы начнут понимать, что они просто сдают свою Европу, свою землю, свою жизнь, идеологию, культуру.

А с другой стороны, есть вариант: как маятник качается, так и здесь произойдет – он качнется в другую сторону, европейцы начнут понимать, что если они будут так продолжать делать, то действительно от них ничего не останется, и они начнут серьезно сопротивляться этому.

Вопрос: Что будет дополнительной силой, которая поможет сбросить с себя все эти латы индивидуальностей, которые есть в каждом народе, их четких границ, четкого понимания своего "я" и устремиться навстречу друг другу, чтобы поднять свое существование над этими различиями и раздробленностью?

Ответ: Только лишь страх потерять себя, свою индивидуальность, свою жизнь, свою культуру, свою землю. Если это в европейцах еще осталось, и не будет подавлено их культурой, их соглашательством со всем, политкорректностью и так далее, если они поднимутся выше этого и начнут реагировать правильно, прямо, то тогда есть возможность каких-то изменений.

А если нет, то, конечно, эта тенденция в итоге приведет к тому, что, как и сказано в Книге Зоар, в каббале, ислам заполнит Европу, заполонит ее, подчинит ее себе и станет во главе нее.

Вопрос: Вы говорили, что из 70 народов вдруг все станут, как один народ, и будут говорить на одном языке. Что значит "один народ" и что это за язык, на котором они будут говорить?

Ответ: Я не имел в виду завоевание Европы исламом. Я имел в виду, что действительно огромное количество, допустим, 30 народов в Европе, даже больше, могут начать объединяться, и тогда именно в объединении они станут как один народ.

Имеется в виду не объединение под религией, под некой идеологией, а связь сердец, связь ощущений, общих чувств, общности, культуры, традиций, когда люди понимают, что они являются жителями одного континента. В Европе это когда-то было довольно серьезно и очень ощущалось. Быть европейцем считалось гордостью, чем-то особенным. Но сегодня нет такого понятия, как европеец.

Вопрос: Что означает, что все начнут говорить на одном языке?

Ответ: Один язык – это язык сердца, когда каждый понимает другого не вербально, а чувственно, что мы являемся людьми одной Земли, одной культуры, одних стремлений. Мы понимаем, для чего существуем, все стремимся к этой цели. И постепенно наш язык между нами, поскольку мы стремимся понимать друг друга, действительно приобретает такую новую форму, когда становится одним единым языком.

Когда-то же был на земле один язык. В Древнем Вавилоне язык, на котором говорили вавилоняне, назывался "арамит", арамейский язык.

Возвратиться к единому языку – это было бы, конечно, здорово. Мы видим, насколько языки разъединяют людей. А оттуда, из Вавилона, когда люди начали эгоистически отделяться друг от друга, именно эгоизм и породил различие языков, различие ментальностей, различие подхода к миру, к жизни.

Если мы начнем сокращать наш эгоизм и строить над ним мостики, такие связи, которые будут надэгоистическими, то мы как бы снова начнем говорить и понимать друг друга на одном языке. Это вернется к нам естественно.

Вопрос: Зачем нужно было это рассеяние по миру, развитие народов, стран, государств? Чтобы сейчас соединились и получилась многогранность, многовкусие?

Ответ: Чтобы через разбиение, разделение, отдаление прийти к такому состоянию, когда мы снова начинаем ощущать необходимость в объединении. То есть мы согласны быть подобными Творцу – одними, едиными, единственными, все вместе. В таком случае мы объединяемся, начинаем понимать друг друга инстинктивно, внутренне и, что называется, говорим на одном языке.

Вопрос: А что мы дополнительно приобретаем к тому, что говорим на одном языке, что понимаем друг друга?

Ответ: Мы приобретаем общность чувств, мыслей, т.е. сердец и разума, такую общность, которая позволяет нам ощутить высшую силу.

Дело не в том, что мы, разные, начинаем объединяться и как-то понимаем друг друга, сближаемся в этом.

Если в сближении между нами, над нашими эгоистическими противоречиями, разделениями, мы строим мостики и объединяемся между собой, то в этих связях над противоречиями, где у нас есть как бы два этажа: внутреннее разделение, противоречие, ненависть и сверху, наоборот, связь и любовь, – мы создаем особые условия, для того чтобы начать понимать Творца.

Именно между этими двумя противоречивыми, противоположными силами, полями: внизу жесткая эгоистическая сила и над ней сила альтруистическая, связи, – мы начинаем ощущать Творца, высшую силу, которая и создает обе эти силы, поляризует их и таким образом позиционирует себя как их источник.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 15.09.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Отрывки из урока в Нюрнберге 31.08.2019, ч.1

Халифат в Европе

Радикальный ислам насилует Европу, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.