Отрывки из урока в Нюрнберге 31.08.2019, ч.1

каббалист Михаэль ЛайтманЭто мой далеко не первый визит в Европу, я бывал здесь много раз. В этот последний раз я посетил Берлин, Прагу и, наконец, приехал в Нюрнберг. Изменилась ли Европа с моего последнего посещения? Я увидел, что здесь очень быстро материализуется все, описанное в Книге Зоар.

В Зоаре написано, что "в конце дней", то есть в конце эпохи власти эгоизма, ислам завоюет Европу и будет в ней властвовать. А европейцы примут эту власть добровольно или по безвыходности.

Первый раз я обнаружил этот отрывок в Книге Зоар в 80-х годах, почти сорок лет назад. Меня это очень заинтересовало, и я начал читать о том, как Зоар описывает время, названное концом дней, и ведущее к нему развитие событий.

Я тогда изумился такой возможности, что европейцы примут совершенно не свойственную им религию, метод и подход к жизни. Ведь европейская культура гораздо глубже уходит корнями в историю. Ислам моложе европейской, христианской религии и философии.

Но, тем не менее, так написано в Книге Зоар и даже еще до того, как ислам и христианство распространились в мире. Книга Зоар была написана где-то во втором веке нашей эры, и было удивительно, как она может писать о таких вещах. 

Но теперь мы видим, как все описанное сбывается: по всей Европе ислам воспринимается как правильная религия и подход к жизни. Даже такие ортодоксальные нации, как немцы, вдруг легко соглашаются с бурным распространением ислама.

Для меня это лишь служит очередным доказательством правоты науки каббала, если сбывается написанное каббалистами более двух тысяч лет назад. Значит и остальные ее пророчества должны сбыться.

В Зоаре написано, что возникнет группа, которая будет настолько сильна своим единством, что сможет раскрыть в ней Творца согласно условию подобия их свойств с высшей силой. Группа объединится как один и раскроет в себе свойство Творца, который один.

Сила отдачи, сгенерированная в группе, и сила отдачи Творца достигнут гармонии, равенства хотя бы в небольшой мере, на один процент. И как только группа достигает внутри нее силы отдачи, Творец немедленно раскрывается в ней, как сказано: "Творец пребывает внутри своего народа".

Я очень надеюсь, что нам удастся продвинуться и достичь такого состояния на ближайшем конгрессе в Молдавии.  Поэтому я приехал в Европу, чтобы принести в Европу дух продвижения.  

Три месяца назад, когда я был на конгрессе в США, ученики сказали мне: "Теперь мы видим, как вы были правы в своих прогнозах о будущем Америки". Все мои предупреждения о грядущем всплеске ненависти, вражды, огромном кризисе, легализации наркотиков, волне антисемитизма – реализовались.

Не могу сказать, что я рад этому – я не пророк, а просто рассказываю о том, что написано в каббалистических книгах. Мы видим, что во всем мире проявляются признаки раскрытия зла в самой широкой, глубокой, прогрессирующей форме. Поэтому мы обязаны выполнить нашу работу, чтобы приблизить Исраэль и народы мира к объединению.

Главное – это достичь объединения внутри Израиля, мы обязаны первыми реализовать единство. Об этом пишет Бааль Сулам в статье "Предисловие к Книге Зоар" и рабби Шимон в самой Книге Зоар. "Исраэль" называется человек, стремящийся "прямо к Творцу" (яшар кель).

Если мы достигнем связи между нами и из этого единства сможем отдавать Творцу, то принесем свет в мир, который соединит нас и поднимет на духовную ступень отдачи. Мы начнем ощущать себя находящимися в другом измерении, в других отношениях, в будущем мире.

Высшее управление ставит перед нами эту цель. В тот миг, как мы сможем хотя бы на 1% соответствовать ей, мы тут же обнаружим все то, что уже приготовлено для нас.

Поэтому я возлагаю большие надежды на предстоящий конгресс и рассчитываю на то, что нам удастся объединиться настолько, чтобы сила нашего единства и мощность соответствовала первой ступени из 125-ти ступеней, то есть нашему состоянию зародыша в духовном мире.

Из урока в Нюрнберге 31.08.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Прислушаться к предсказаниям каббалистов

Флаг ислама

Окончательная исламизация Европы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.