Отправить гоев в Саудовскую Аравию

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Главный раввин Израиля заявил, что всех неевреев (гоев) надо выселить в Саудовскую Аравию, им не место в Израиле.

Ответ: Я, как каббалист, полностью с ним согласен.

В Земле Израиля нет места гоям, есть место только евреям, потому что "Земля Израиля" – это желание, которое направлено прямо к Творцу, к свойству отдачи и любви. Ведь земля от слова "эрец" (рацон) означает "желание", а Израиль от "Исра-эль" (яшар-кель) – "прямо к Творцу".

Я говорю об истинном, каббалистическом определении, что такое Тора, Израиль, еврей, состоянии "наш мир", "высший мир" и так далее.

Евреем называется тот, у кого есть стремление достичь любви к ближнему. А гой - тот, у кого этого стремления нет, есть только эгоистическая любовь к себе.

И поэтому, по самому определению, в Земле Израиля есть место только евреям, то есть тем людям, у которых есть любовь к ближнему. А это могут быть итальянцы, мексиканцы, французы – неважно кто. 

Когда я начинаю считать других людей ближними, т.е. перехожу внутренний психологический барьер, и они становятся для меня родными, а не чужими, тогда я - еврей.

Это называется "Земля Израиля". И поэтому в ней могут существовать только те наши желания или тот человек, который исправил свои желания с ненависти на любовь. Это значит, он прошел гиюр – стал евреем. Еврей – от слова "переход" (эвер)  из состояния ненависти в состояние любви.

К этому должны прийти не только мы – евреи по маме, но и все человечество.

А у евреев по маме есть методика перехода из эгоизма в альтруизм, в любовь, который они совершили когда-то в прошлом. А потом они упали из любви в ненависть и уже 2000 лет пребывают в этом состоянии. Поэтому сегодня они должны снова возродиться и показать всему миру, как человек поднимается из эгоизма, из ненависти к другим, к любви.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 28.03.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

"Мы должны изгнать гоев из Израиля в Саудовскую Аравию"

Чья она – земля Израиля?

Земля Израиля – для народа Израиля

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.