Без вариантов, но с выбором

сердце - группа Бааль Сулам, "Поручительство": "Святой народ" – это финальная форма награды за слияние с Творцом, включающая всё вознаграждение, которое только можно описать.

В человечестве есть часть, которая получает духовное пробуждение, – группа (ББ). Эти люди обязаны сами осуществить в себе исправление, обрести силу поручительства и, благодаря этой силе, приступить к отдаче всем остальным.

Кроме того, они должны соблюдать закон, о котором сказано: "Вы будете Мне царством священнослужителей". Говоря иначе, речь идет о состоянии хафэц хэсэд (Х"Х): у священнослужителей нет своего владения, они, подобно Бине, устремлены лишь на отдачу. Такое свойство должны обрести и мы.

Что же касается свойства "святой народ" – это уже получающее желание, которое мы используем и поднимаем на ступень святости. Таким образом, оно обретает намерение ради отдачи и приходит к слиянию.

2011-07-26_rav_bs-aravut_lesson_n10_01

Это единство, эта сила, это состояние должно царить в группе. Здесь нет никаких вариантов, речь идет о законах природы. Не захотим выполнять их по-хорошему, нас заставят по-плохому – страданиями. Компромиссов тут нет, а есть реализующаяся программа с одним лишь параметром свободного выбора: ты можешь ускорить свое развитие, до того как тебя обяжет к этому специальная системная сила. 

На каждом этапе эта обязующая сила спускается к нам и начинает продвигать вас вперед. Однако можно двигаться быстрее нее – и тогда мы пойдем к цели добрым и быстрым путем, без ударов сзади.

Итак, у нас есть две возможности в выборе средств продвижения. А само продвижение непреложно – ведь в финальном состоянии программа развития уже реализована полностью. Два этапа этой реализации – "царство священнослужителей" и "святой народ". Они требуют, чтобы мы достигли обоюдной отдачи, любви к ближнему, как к себе, – и тем самым – слияния с высшим светом, с Творцом.

Из урока по статье "Поручительство", 26.07.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Особое средство

Как черенок яблока

Подготовка к получению света

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.