Гарантия на хорошее настроение

каббалист Михаэль ЛайтманНаша задача только в том, чтобы построить правильную связь. Сейчас мы вообще не связаны, но когда связь начнет возникать и становиться все более преданной, то нужно будет выяснить, как ее реализовать. Допустим, у меня есть несколько миллионов контактов и у тебя есть несколько миллионов контактов, и нам нужно выяснить, как правильно соединить их друг с другом: какой провод с каким, в каком диапазоне и когда, в какой последовательности.

Самое главное – ощущать важность цели. Поручительство – это внутреннее ощущение, которого нам надо достичь, констатация некого внутреннего состояния, новой реальности. Это не просто точка нашего соединения – впоследствии она разрастается и превращается в новую реальность. Поэтому так необходимо ощущение важности, укрепляющее и удерживающее эту точку поручительства, которая потом превращается в поручительство между мной, включающим в себя весь мир, и Творцом. Это важность цели, группы, товарища.

Я обязан все время проводить выборку, сортируя и выясняя: что мне необходимо для того, чтобы с каждым мгновением увеличивать понятие поручительства, и что лишнее, то есть не требуется для него. Нужно высоко оценивать важность такой работы и пробуждать ее в каждом товарище.

В итоге, мы снова возвращаемся к величию группы, которая должна многосторонне влиять на каждого, разжигая зависть, страсть, честолюбие, то есть используя все средства, чтобы подтолкнуть его и расшевелить. Так каждый должен работать  над всеми остальными. Поручительство начинается с того, что я беру на себя обязательство, что у товарища будет просто хорошее настроение от того, что он находится среди нас, а затем это поручительство развивается все дальше и дальше.

Из урока по подготовке к конгрессу, 31.12.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Быть или не быть "вместе" – вот в чем вопрос

"Позитив" и "негатив" поручительства

Поручительство – показатель духовного уровня

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.