Поручительство – показатель духовного уровня

каббалист Михаэль ЛайтманПоручительство – это условие соединения разбитых душ, которое обязано выполняться на протяжении всего подъема по 125-ти ступеням, и каждый раз все более строго. Поручительство – это показатель уровня духовного сосуда, меры взаимосвязи его частей, формирующей духовное состояние. Оно обеспечивает духовную силу единства, внутри которой мы раскрываем  проявление Творца.

Поручительство – это условие соединения противоположных частей, требующееся от каждого, находящегося в духовном мире, но в мере высоты его  ступени. В зависимости от этого, твое поручительство будет больше или меньше.

На каждой ступени тебе нужно соединить противоречивые элементы количественно и качественно. Допустим, тебе дана группа из десяти человек или тысяча, или десять тысяч: сколько дали, столько дали. Тебя приводят в группу и говорят: "Возьми ее себе", и ты должен работать в ней над взаимным поручительством.

Вопрос: Я должен раскрыть, что противоположен остальным?

Ответ: Это кардинальная ошибка. Мне не нужно выяснять негатив – я хочу строить только позитив, "ноев ковчег". Я хочу подняться над этим миром, зачем мне углубляться в него и ковыряться в нем? Я хочу только хорошего! Творец приводит человека к доброй судьбе – зачем же мне плохая? Я не хочу зла, не стремлюсь узнать, насколько я противоположен остальным.

Для того, чтобы войти в духовный мир, нужно соединиться – так я соединяюсь!  А если мне нужно узнать, насколько я разобщен с другими, то это само раскроется мне в пути. Но я не стремлюсь к такому открытию. Это система нечистых сил толкает нас узнать свое зло, копаться в нем, наслаждаться этой грязью.

Из урока по подготовке к конгрессу, 30.12.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Откуда взять силу для духовного действия

Условие поручительства

Познакомьтесь с поручительством!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.