Не вынуждай тащить тебя на носилках!

каббалист Михаэль ЛайтманЕсли в падении ты не совершаешь правильное действие, то возводишь перед собой двойной заслон. Один барьер ты должен был преодолеть при раскрытии новой пустоты. Но ты оттолкнул его и сказал, что не в силах это сделать.

Теперь тебе придется ждать, когда Творец снова обратится к тебе, то есть в тебе раскроются новые условия для исправления той же самой проблемы, но в другом виде. Творец меняет одного ангела, одну силу, на другую, и дает человеку новую возможность продвинуться.

Человек действует внутри совершенной системы и обязан восполнить в ней свою часть, зависящую от него, чтобы обеспечить существование всей системы и продвинуть ее вперед навстречу цели. Это движение происходит во всей системе, где каждый элемент пробуждается и зависит от остальных согласно порядку исправления снизу вверх, по цепочке информационных генов (решимот).

Если же человек не реализует свое решимо, то что произойдет? Получается, что другие будут вынуждены выполнить за него его работу. Поэтому, человек наносит огромный вред всем, если не выполняет те задания, которые перед ним раскрываются. Этим он вредит всей системе, всей группе. Он не дает группе продвигаться и выводит ее как бы на штрафные круги, заставляя делать дополнительные исправления, чтобы восполнить то, что он не смог сделать.

Они вынуждены волочь его на себе, словно в бою, когда тяжело раненного приходится нести на носилках. Это очень печальное состояние для группы.

Поскольку вся система замкнута, и выход решимот определяет, кто должен действовать прежде, а кто потом, и как мы связаны друг с другом, то все наши действия зависимы и восполняют одно другое. Тем, что ты вовремя не выполняешь свою задачу, ты тут же склоняешь себя и весь мир в сторону обвинения, вместо оправдания.

Ты стоишь прямо на стрелке весов и склоняешь их в одну или в другую сторону, неся ответственность за весь мир.

Из урока по письму Бааль Сулама, 24.09.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Поручительство - условие духовного рождения

Вверх на воздушном шаре поручительства

Быстрое исправление

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.