Скорая помощь для больного

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как группа может пробудить меня?

Ответ: В этом и заключается часть нашего взаимного поручительства. Я должен чувствовать, что если не пробужу других, то и они для меня это тоже не сделают. Именно в этом главная проблема, почему мы засыпаем и не продвигаемся, отстаем от мира. Вместо того, чтобы тянуть мир за собой к исправлению, мы дожидаемся, пока мир все больше проявит свою болезнь, разбиение.

Если бы в каком-то дорогом тебе, близком человеке, твоем ребенке, день ото дня все сильнее проявлялась бы опасная болезнь, и он все хуже и хуже чувствовал себя - ты так спокойно ждал бы, пока ему не станет совсем плохо? Разве ты не искал бы для него лекарство и не пытался найти любой способ уговорить его принять его?

Переживаешь ли ты так обо всем мире? Если нет, то ты не выполняешь свою миссию. Группа не пробуждает тебя, а ты не пробуждаешь группу.

Из урока по письму Рабаша, 14.09.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Не забудь купить хлеб для души

Быстрое исправление

Нужно топливо для нашего корабля

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.