Скованные железными узами любви

конгресс, группаВопрос: Как с помощью группы достичь требования обрести трепет пред Творцом?

Ответ: Сначала я должен отработать в группе все свои исходные свойства: ненависть к товарищам, отторжение, заботу о себе, зависть, честолюбие, все другие проблемы. Все эти качества должны стать более выпуклыми и явными, чтобы мне стало понятно, в каком эгоизме я нахожусь. Я обязан осознать свое зло. Но все это выяснение происходит как раз тогда, когда я стремлюсь к добру.

Мне нужно стремиться раскрыть любовь товарищей ко мне, чтобы она размягчила мое сердце и дала мне желание искать связи в материальной форме. Тогда я начну чувствовать, что внутри более внутренней связи с товарищами раскрывается какая-то горячая и мощная энергия не из этого мира, необычайная сила и тепло, особая связь.

И эта связь не зависит от нас, от того, чем мы сейчас занимаемся и где в данное время находимся своими чувствами и разумом. Это нечто постоянно присутствующее и связывающее нас, совершенно от нас не зависящее. Существуют какие-то невидимые железные стержни, которыми мы все соединены вместе.

Благодаря тому, что я чувствую такую связь между всеми сердцами, я раскрываю нашу принадлежность друг другу. Это необходимое ощущение для того, чтобы начать развивать некое сопротивление против своего узкого эгоизма.

Из урока по статье из книги "Шамати", 03.09.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Искры, зажигающиеся в кругу сердец

Продираясь к любви через баррикады ненависти

Даруй любовь

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.