Для близких по духу нет расстояний

каббалист Михаэль Лайтман

Вопрос: Как правильно поддерживать конгрессы тем группам, которые остаются дома?

Ответ: Группы, которые остаются дома, должны понимать, что они не остаются дома, не остаются за бортом.

В духовном мире нет никаких расстояний, нет никаких материальных объектов, которые разделяли бы нас: ни расстояние, ни время, ни окружающие нас предметы. Духовный мир – это поле, в котором те, кто близки друг другу по духу, находятся вместе, рядом – или в слиянии, или в какой-то близости. И мы должны стремиться к тому, чтобы быть максимально близки друг к другу.

Поэтому, если мы параллельно занимаемся одним и тем же делом; если чувствуем, что мы вместе связаны; если занимаемся под руководством одного учителя, который дает указания, и все выполняем одно и то же; если стремимся почувствовать наше общее объединение по всему миру, то именно благодаря духовным и материальным различиям между нами, наше соединение над ними и создает мощное духовное кли/сосуд.

Мощь духовного кли определяется именно различием эгоистических желаний внутри него и, соответственно, мощностью соединения над ними.

Из виртуального урока, 22.04.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Необходимая ступень

Подъем над материальной действительностью

Место, которого нет на карте

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.