Необходимая ступень

группаКонгрессы – это необходимая ступень к созданию единого кли (сосуда, желания).

Если над всеми нашими проблемами, разноречиями, расстоянием, разделением по ментальности и пониманию  мы будем пытаться соединяться, то именно благодаря этим различиям между нами и соединению над ними, достигнем очень мощного желания, которое измеряется противоречиями внутри него и соединением над ними. В этом заключается задача конгрессов.

Я понимаю, что в каждой группе существуют огромные проблемы, а между группами – внутренние расстояния. Поэтому самое главное на конгрессах – попытаться приподняться над ними. Не уничтожать, а научиться преодолевать проблемы тем, что мы соединяемся над ними "верой выше знания" или любовью, которая "покроет все прегрешения". Давайте накроем всё, что у нас внутри, таким "покрывалом" и над этим надстроим наше общее желание к Творцу. Оно должно быть именно таким – над всеми противоречиями, сверху.

Всё, что мы прошли, все проблемы, ожесточение внутреннего Фараона: личного каждого из нас и общего между нами – всё это было дано нам сверху от Творца. А сейчас нам надо подумать только о единении – как в этом единении по правилу подобия свету мы раскроем в себе, в нашем соединении между нами Высший свет.

Этому посвящены конгрессы, состоящие из лекций, всевозможных упражнений по объединению и т.д.

Из виртуального урока, 22.04.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Условие подготовки к конгрессу

Американцам – особое приглашение

Волны конгресса смывают всю грязь

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.