Три фактора слаженного механизма

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Каков истинный эталон измерения любви к товарищам? Каково правильное определение товарища?

Ответ: Истинная проверка меры любви к товарищам отдельного человека в том, что он понимает, что не сможет достичь самой важной цели своей жизни без того, чтобы мы объединились в одно целое, а внутри этого единого целого раскрыли еще Одного – Творца.

Выходит, что я, товарищи и Творец приобретают для меня одинаковую важность: как единица (1) относительно всего остального, что я считаю нулем (0). Чем ближе я приближаюсь к такой форме, тем большей могу считать свою меру любви.

Товарищ – это самая близкая ко мне часть души, с которой я сообща строю систему, в которой раскроется единство. Это зубчатая шестеренка, находящаяся рядом со мной, с которой я должен сцепиться, чтобы крутиться вместе согласно желанию высшего.

Получается, что мы уже создаем систему. Мне достаточно еще одного товарища, с которым мы вместе крутимся, отменяя свое эго, входим в сцепление зубцами – но это сцепление осуществляется согласно пожеланию высшей силы.

Мы отменяем себя и потому вступаем в связь – но именно для того, чтобы отменить себя перед первым приказом сверху и позволить высшему крутить нас. Мы заключаем договор друг с другом о том, что связываемся между собой - ради того, чтобы воспринять приказ Творца, который начнет нас крутить. Здесь необходимы все три фактора.

Из урока по статье Рабаша, 14.02.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что покажет распечатка с духовного счета

Зубастые шестеренки

Группа строителей сцены

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.