Пробить "скорлупу" отчуждения

каббалист Михаэль Лайтман 0-группаВопрос: Как пробить скорлупу, которая не дает мне почувствовать единство своих товарищей?

Ответ: Разбить "скорлупу" можно только многократными ударами. Я знаю по собственному опыту, что добиться единства можно только лишь упорством, упрямством, постоянной ежедневной работой в течение нескольких лет. В наше время этот срок намного сокращается, потому что мир другой, другие темпы. Но все равно это многократные действия по разбиению "скорлупы".

Вы должны просто забыть о себе и войти в группу. Находясь в ней, вы чувствуете помехи, отторжение от товарищей, вам просто тошно: вы находитесь в своеобразном внутреннем шторме. Неважно! Максимально оставайтесь внутри, несмотря ни на что! Привыкайте к своим ощущениям и оставайтесь в группе.

Делайте все возможное, чтобы максимально попасть под влияние других. Неважно, что у вас относительно них появляются всевозможные отрицательные чувства, мысли и свойства. Одно дело – возникающие в вас чувства, мысли и свойства, которые вам специально дают сверху. А другое дело – когда вы, несмотря на них, все равно физически остаетесь вместе со всеми. Это очень трудно, очень тяжело.

Потом вы увидите, что все ваши личные мысли и свойства – это те, от которых надо избавиться, и вся ваша мудрость, понимание, личное постижение ничего не стоят. Надо это просто стереть для того, чтобы только войти в группу, как зародыш в чрево матери. И тогда вы начнете духовно развиваться. Поэтому пытайтесь всеми силами многократно пробивать эту "скорлупу".

Она поддается, она уже трещит. Тем более, когда мы соберемся вместе – миллионы людей со всей планеты, разделенные физически и соединенные сердцами, – у нас действительно возникает огромная сила, чтобы "пробить" махсом. Всё идет к этой цели.

Из виртуального урока, 20.11.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вся интеракция – внутри

Лифт в духовный мир

Рождение новой ступени

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.