Самый серьезный розыгрыш

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что делать, если я очень хочу исправиться, но не готов получить это исправление от Творца?

Ответ: Такие состояния мы проходим на этом пути. Когда мы только приходим к каббале, мы вообще не понимаем, куда попали.

Ведь нас приводит внутренний ген развития (решимо), который перемещается, будто заряженная частица в электромагнитном поле, и приводит нас в такое место, где мы можем достичь какого-то временного равновесия.

Так мы движемся внутри силового поля и попадаем в группу, к источнику света. Нам пока не понятно, куда мы попали, мы просто чувствуем, что нашли что-то для себя интересное, о чем хотели бы слушать. Но человек еще не понимает, что с ним происходит и что это за место, куда он попал.

Все человечество постепенно развивается в течение всей своей истории на земле, и из поколения в поколение наше желание совершенствуется. А сейчас мы дошли до последнего, решающего перевоплощения – ведь никогда прежде мы не понимали, что с нами происходит. И только сегодня, в наше время, мы в первый раз вплотную подходим к реализации своей души.

Поэтому, человек теряется и не понимает, что с ним происходит. Он не видит, что находится на завершающем этапе очень долгого и особенного процесса, который проходит все человечество: есть такие, кто идет в передних рядах, а есть такие, чье время пока не подошло, и еще настанет их очередь.

Но настоящая работа начинается с того, когда человек понимает, что нужно работать над соединением с товарищами. И вот тогда, ему раскрывается множество помех, которые он не в силах оправдать. Он соглашается отдать себя во власть этого течения и ненависти ко всем, погружаясь в многочисленные претензии и расчеты.

И это самая проблемная точка, на которой очень многие спотыкаются и бросают – до следующего раза, когда им представится такая возможность, может быть через несколько лет, а может уже в следующей жизни. 

Никому не удастся этого избежать – ведь душа обязана достичь исправления, и это не зависит от желания человека. От него зависит только реализация того, в чем ему дана свобода выбора – то есть осуществить это исправление сейчас или еще неизвестно когда.

Поэтому серьезная работа начинается только с того момента, когда мы чувствуем отторжение от группы. И здесь весь успех зависит от того, насколько человек понимает, что это лишь игра, которую ведут свыше, а не настоящее.

Нет ничего настоящего в нашей жизни, даже сама эта жизнь – это только игра. И самая серьезная игра, это когда человеку дают почувствовать отторжение и ненависть именно от того товарища, с которым ему предназначено достичь соединения и вместе раскрыть духовное!

Те товарищи, которые собираются с ним в одну группу – это части его души, самые близкие ему души. Но ему дают ощутить к ним ненависть именно для того, чтобы потребовал от Творца их соединить. И именно внутри этого соединения, он и раскроет Творца.

Из урока по статье Рабаша, 25.03.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сколько еще ненависти надо раскрыть

Куда вела цепочка генов развития

"Точка в сердце" – подножка для прыжка к Творцу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.