Запишите Творца в группу!

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Мецукей Даргот, урок 1

Вопрос: Во время конгресса нам очень легко объединяться, ведь это кажется очень естественным – отменить себя, "потерять голову", стараться соединиться с другими, включиться в них.

Но сделать это в своей группе, вернувшись с конгресса, очень тяжело.  Возникает множество проблем, и очень трудно ощутить внутреннюю суть группы, внезапно все исчезает. Как это преодолеть?

Ответ: Давайте сделаем упражнение: придем в группу, сядем все в круг, посмотрим друг на друга – и подумаем: "Что с нами делает Творец?". Мы хотим объединиться, работаем в группе, открыли центр каббалы, собрались вместе, подготовили место наших встреч – и никто не хочет туда приходить…

Посмотрите, что Он делает! Ведь не мы тому виной, у нас нет свободы воли. Взгляните, как Он пробуждает нас! Зачем? Почему Ему это нужно? Что Он на этом выигрывает?..

Вы не продвигаетесь только из-за того, что забываете о еще одной составляющей, пребывающей среди вас, - о высшей силе, Творце, который устраивает и готовит все.

Внесите Его вовнутрь! Вступите с Ним в партнерство! И тогда вам будет понятно, что вы должны делать, как продвигаться в связи между вами и с Ним вместе. Занесите Его в список группы. Я говорю это со всей серьезностью, ведь Он присутствует между вами. Начните проводить именно такие собрания товарищей,  такие обсуждения происходящего между вами – и тогда все прояснится.

Из 1-го урока конгресса в Мецукей Даргот, 24.02.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Подняться к разбиению

Потеряться на конгрессе

Работа после конгресса

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.