Потеряться на конгрессе

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если все зависит от силы мысли, почему я не могу участвовать в конгрессе, сидя дома в кресле перед телевизором, с чашкой кофе и сигаретой?

Ответ: Поверь мне, я тебя понимаю, я тоже это люблю. Но дело в том, что мне необходимо воодушевление. Я должен получить впечатление от группы.

Мне нужно как можно более сильное, возвышенное общество,  целеустремленная напористая группа – команда, масса людей, чтобы она повлияла на меня и сделала из меня то, что она хочет.

Могу ли я получить такое впечатление, сидя дома в кресле перед телевизором? Если да, то нет проблем, сиди дома.

Но мы же знаем нашу природу. Человек должен найти место, где он может раствориться в обществе, получить от него разум и чувства.

Пусть мне заменят все, что наполняет мое сердце и разум, и тогда я наверняка буду двигаться в направлении Замысла творения.

Группой занимается Творец, как сказано "среди своего народа я живу", а мною – нет. Если я включаюсь в группу, в ней я соприкасаюсь с Творцом.

Таким образом я раскрывают Его мысль, которая благодаря моему выбору, становится моей мыслью, вплоть до того, что я начинаю понимать и принимать Его программу еще до ее реализации.

Об этом говорится в статье Бааль Сулама "Прямое и косвенное воздействие". Если я соединяюсь с Творцом, у меня появляется возможность планировать действия так, как будто это я планирую, а Он выполняет.

Если я постигаю мысль Творца, Он предоставляет мне эту возможность. И конечно, все это следствие любви, так наши дети управляют нами, своими родителями.

Из программы "Каббала для начинающих", 21.10.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Стать активным элементом творения

Мы ждем всех вас в ноябре!

"Среди народа Своего Я обитаю"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.