Смотреть друг на друга, а не в разные стороны

каббалист Михаэль ЛайтманТочка свободы воли в каббалистической группе заключается в принятии решения подставить себя под воздействие окружение.

Это самая элементарная вещь: я и группа. Я должен сколотить вокруг себя эту команду, собрать их вместе в один кулак, войти между ними, взбодрить их, чтобы они подействовали на меня, а я на них, и мы стали бы двигаться к самой высокой цели.

И хотя мы ее не ощущаем, но давайте дружно возьмемся за дело: "Да, мы не понимаем, что делаем. Может быть, для нас это ещё скрыто. Так будем играть в это как дети, и в итоге вырастем, потому что в природе существует сила, развивающая нас".

Но зачастую это "глас вопиющего в пустыне", который ни у кого не находит отклика. Или каждый красиво говорит, а остальные не откликаются. Все кричат: "Давай, давай!" – и в то же время смотрят не друг на друга, а в разные стороны.

Реплика: Но все равно люди не могут, допустим, пять лет находиться в определенной сфере, которая никак на них не влияет. 

Ответ: Они должны друг друга поддерживать!

Каждый день в них происходят изменения. Причем изменения, которые происходят в мире, тоже должны подталкивать их к собственным переменам.

Ведь, начиная с того момента, как наука каббала стала раскрываться широкой публике, посмотрите, какие изменения произошли в мире и с нами тоже! Нас уже миллионы.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Методика реализации каббалы"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Под воздействием окружения

Важность цели

Власть окружения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.