Под воздействием окружения

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как обычный человек может реализовать каббалистическую методику, воспринимая ее на слух?

Ответ: Каббалистическую методику понимает только тот, кто реализует ее на себе, и в соответствии с этим у него полностью меняется представление о мире.

В итоге методика сводится к тому, чтобы я подставил себя под воздействие правильного окружения, под влияние правильных, добрых силы развития, которые вынуждали бы меня мягко меняться, и я пытался бы сделать всё, что в моих силах, чтобы измениться под воздействием окружения.

Допустим, вокруг меня существует какая-то оболочка, в которой я нахожусь. Мне говорят: "Если ты 100 раз подпрыгнешь, то эта оболочки на тебя подействует, и ты получишь от нее какие-то изменения". Я спрашиваю: "Разве я могу подпрыгнуть 100 раз?" Мне отвечают: "Да, можешь быть в этом уверен". Я подпрыгиваю 100 раз и при этом заслуживаю вознаграждение, т.е. начинаю меняться. Так воздействует на меня окружение. 

Вопрос: Но почему даже те, кто занимаются более 15 лет, не могут прийти к реализации духовных принципов?

Ответ: Потому что они не могут убедить себя в том, что это важно, и только это является их свободным действием. Они не пользуются своей свободой выбора.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Методика реализации каббалы"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мощное воздействие окружения

Группа – ключ к духовному продвижению

Держим окружение на высоте

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.