Исходя из принципов мироздания

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему вы вводите понятие принципов мироздания? Ведь раньше этого нигде не было.

Ответ: У каббалистов прошлого есть описание принципов мироздания, но только в вольном изложении, как будто ты описываешь наш мир в романе, как это делали великие писатели. Каббалисты были практически и философами, и социологами, и политологами, и воспитателями, но излагали все в художественной форме, а не в форме методики.

Поэтому в статьях и письмах Бааль Сулама принципы мироздания описаны в художественном стиле. А мы берем их и оформляем в более конкретном виде, чтобы человеку было понятнее, что происходит с ним и вокруг него.

Как правило, эти принципы являются предисловием к нашим статьям, а потом излагается методика исправления, которую мы обязаны предложить миру.

Иными словами, исходя из принципов мироздания, мы описываем, что представляет собой прошлое, настоящее и будущее, каким образом, начиная с этого момента и далее, нам надо себя вести, чтобы идти вперед в обязательном движении, независимо от нас.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Принципы мироздания"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вечные принципы

Кому нужны ваши принципы?

Найти свое место в системе мироздания

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.