Как почувствовать учителя?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы стараетесь замкнуть учеников друг на друге, на группе, чтобы в решении каких-то вопросов не было постоянного ориентира на вас?

Ответ: Я ни в коем случае не замыкаю учеников на себе, не играю перед ними в какого-то великого, умного или еще кого-то. Я играю перед ними роль методиста.

Я зацикливаю их друг на друге, потому что они могут решать все проблемы только между собой. Они должны объединиться и по моей методике, подключившись вместе ко мне, вобрать в себя высший свет.

Вопрос: Но без контакта с вами группа не работает, какой бы идеальной она ни была?

Ответ: Нет, неверно. Учителя может и не быть в этом мире – это неважно. Если ученики соберутся вместе, они внутри себя почувствуют меня и остальных каббалистов, которые выше меня. 

Вопрос: А как это уловить? Допустим, физическое величие учителя – это одно…

Ответ: О физическом величии вообще нет речи. Как это – физически смотреть на человека? Кто он такой? Он такой же кусок плоти, как и все остальные.

Учитель – это проводник высшего света на своих учеников и всё.

Вопрос: Допустим, группа собирается вместе и чувствует учителя, который уже не находится в этом мире. Каков индикатор, что они правильно чувствуют?

Ответ: Если ученики объединятся между собой, то в результате своего соединения ощутят меня, не гадая на стеклянном шарике или на чем-то еще.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Как стать гуру?"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Величие учителя

Настоящий учитель

Почувствовать желание учителя

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.