Связь, в которой раскрывается Творец

каббалист Михаэль ЛайтманМеждународный конгресс "Подъем над собой". Урок №6

Вопрос: Какую роль в реализации веры выше знания играет свойство патриотизма, чтобы беспрекословно выполнять все наставления каббалистов?

Ответ: Преданность группе является самой важной и необходимой частью нашего духовного развития. А иначе у нас не будет кли, то есть места, которое мы создаем для раскрытия Творца.

Творец называется местом. Самое главное, что нам нужно, – создать желание (место), как сказано: "Заповеди человека относительно места".

Если мы ткем из различных желаний, переплетающихся вместе, наше общее желание, то получаем ткань, которая и будет называться "общее кли" или "Шхина".

Вопрос: Я должен сначала полюбить товарищей, и тогда придет ко мне поручительство, или стараться быть в поручительстве, и тогда придет любовь к товарищам?

Ответ: Стараться быть в поручительстве, с помощью которого достигается любовь, т.е. такое взаимное соединение, контакт, коммуникация, когда вы полностью можете как бы заменять друг друга. Вот тогда и возникает свойство, называемое "Шхина", связь между нами, в которую может облачиться Творец.

Ведь мы создаем из себя такую основу, такое кли на нашем ткацком станке, когда переплетаем между собой все наши желания в помощь друг другу. Это и есть взаимное поручительство, в котором раскрывается Творец.

Из урока №6 Международного конгресса "Подъем над собой", 09.01.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Словно мы уже в духовном мире

Поручительство – поддержка и пример группы

Помочь друг другу достичь Творца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.